Рейтинг@Mail.ru
Лидером по строительству жилья в РФ за 5 месяцев 2014г стало Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидером по строительству жилья в РФ за 5 месяцев 2014г стало Подмосковье

Читать в
Лидером по строительству жилой недвижимости в первые пять месяцев текущего года в РФ стала Московская область, где было построено 2,111 миллиона квадратных метров жилья, из них 787 тысяч квадратных метров жилья в мае текущего года, следует из материалов Федеральной службы государственной статистики (Росстата).

МОСКВА, 3 июля - РИА Новости. Лидером по строительству жилой недвижимости в первые пять месяцев текущего года в РФ стала Московская область, где было построено 2,111 миллиона квадратных метров жилья, из них 787 тысяч квадратных метров жилья в мае текущего года, следует из материалов Федеральной службы государственной статистики (Росстата).

 

По сравнению с январем-маем 2013 года в Московской области строительство жилой недвижимости выросло на 19,2%.

 

На втором месте оказался Краснодарский край, где за первые пять месяцев 2014 года было построено 1,602 миллиона квадратных метров зданий жилого назначения. На третьем месте - Санкт-Петербург с показателем 1,252 миллиона квадратных метров жилья.

 

Москва оказалась только на четвертом месте, там в январе-мае текущего года было построено 1,106 миллиона квадратных метров жилой недвижимости.

 

Кроме того, в Татарстане было построено 1,076 миллиона квадратных метров, в Тюменской области - 0,837 миллиона квадратных метров, в Ростовской области - 0,75 миллиона квадратных метров жилья, следует из доклада Росстата.

 

Всего в России в январе-мае было построено 22,519 миллиона квадратных метров жилой недвижимости, что на 28,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе в мае было построено 4,598 миллиона квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала