Рейтинг@Mail.ru
Детсады в жилых домах Москвы должны быть доступны для инвалидов - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детсады в жилых домах Москвы должны быть доступны для инвалидов - власти

Читать в
Встроенные в первые этажи жилых домов детские сады в Москве должны стать доступными для маломобильных групп граждан, говорится в сообщении департамента градостроительной политики Москвы.

МОСКВА, 3 июля - РИА Новости. Встроенные в первые этажи жилых домов детские сады в Москве должны стать доступными для маломобильных групп граждан, говорится в сообщении департамента градостроительной политики Москвы.

 

"Такие сады должны быть доступны для маломобильных групп населения (родителей и воспитанников), что предполагает устройство при входах пандусов, обустройство входных площадок навесами, водоотводами и системой подогрева (во избежание скольжения поверхности при намокании), а также размещение в вестибюльно-входной зоне универсального санузла", - отмечается в пресс-релизе.

 

В части пожарной безопасности в таких детских садах должно быть предусмотрено устройство кругового объезда для пожарной техники вокруг жилого дома, разграничение территории игровой и хозяйственной зон (на участке дошкольной организации), отдельный вход в детсад и несколько рассредоточенных эвакуационных выходов из помещений встроенного дошкольного учреждения, добавляется в сообщении.

 

В нем также говорится о том, что в части санитарно-эпидемиологических требований должны быть предусмотрены групповые помещения с высотой, равной высоте жилого этажа здания. В части инженерного оснащения такие сады должны быть оснащены инженерными системами, автономными от инженерных систем жилого здания, в которое встроен детский сад.

 

Ранее руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин говорил о том, что возможность размещения детских садов на первых этажах жилых домов массовой застройки важна как для районов нового строительства, так и для застроенных территорий с объектами точечной застройки с первыми нежилыми этажами. Инвестору же не придется менять конструкции, не надо нести затраты на прокладку отдельных коммуникаций и, как следствие, снижается стоимость одного квадратного метра здания, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала