Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию Черкизовского пруда в Москве планируют завершить в августе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию Черкизовского пруда в Москве планируют завершить в августе

Читать в
Департамент строительства Москвы планирует завершить работы по реконструкции Черкизовского пруда на востоке столицы в августе 2014 года, говорится в сообщении департамента.

МОСКВА, 3 июля - РИА Новости. Департамент строительства Москвы планирует завершить работы по реконструкции Черкизовского пруда на востоке столицы в августе 2014 года, говорится в сообщении департамента.

 

"В настоящее время на объекте завершаются пуско-наладочные работы в помещении насосной станции фонтана. Производится повышение уровня воды пруда до проектных отметок. Общая площадь благоустройства составляет 2,65 гектара", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем также добавляется, что в рамках реконструкции пруда уже были проведены очистка дна пруда от иловых отложений и дноуглубление, установка очистных сооружений, строительство пешеходного моста через пруд, обустройство фонтана с насосной станцией, строительство подпорной площадки с подпорными стенками и лестницами, спускающимися к воде, двух лодочных пристаней, а также обустройство берегов прогулочными дорожками из бетонной плитки-брусчатки.

 

Кроме этого планом было предусмотрено озеленение территории: посадка 50 деревьев, устройство 120 квадратных метров цветников и 19650 квадратных метров газонов.

 

Реконструкция пруда была начата еще в 2008 году, но в 2008-2009 году возникли проблемы с финансированием, затем договор с подрядчиком, занимавшимся реконструкцией пруда, был расторгнут, и в 2013 году объявлен новый тендер на проведение работ.

 

"Черкизовский пруд" происходит от названия бывшего села Черкизово. Второе название пруда - Архиерейский - возникло в связи с тем, что с конца 14 века и до 1764 года пруд вместе с селом принадлежал Чудову монастырю и был местом отдыха его архиереев и московских митрополитов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала