Рейтинг@Mail.ru
Эксперты разработают нормы проектирования дорог в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты разработают нормы проектирования дорог в Москве

Читать в
Эксперты разработают нормы проектирования улично-дорожной сети (УДС) в Москве, сообщил в четверг на конференции "Актуальные вопросы проектирования улично-дорожной сети" заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Костин.

МОСКВА, 3 июля - РИА Новости. Эксперты разработают нормы проектирования улично-дорожной сети (УДС) в Москве, сообщил в четверг на конференции "Актуальные вопросы проектирования улично-дорожной сети" заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Костин.

 

"По заказу правительства Москвы мы приступаем к разработке норм проектирования улично-дорожной сети в населенных пунктах. Постараемся в этой работе выйти на свод правил, которые будут отражать вопросы улично-дорожной сети", - сказал он.

 

По словам первого проректора Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета Павла Поспелова, одной из главных проблем при проектировании УДС является отставание нормативной базы, а "ее латание с помощью спецтехусловий еще туже затягивает узел нерешенных проблем".

 

Как отметил Костин, в первую очередь предстоит определиться с функциональной классификацией УДС. "До конца июля мы такую классификацию постараемся создать", - добавил Поспелов.

 

Поспелов подчеркнул, что свод правил позволит в будущем в том числе снизить сметную стоимость проектов, повысить безопасность уличного движения, увеличить комфорт граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала