Рейтинг@Mail.ru
Военный городок построят на острове Итуруп на Курилах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный городок построят на острове Итуруп на Курилах

Читать в
Спецстрой России объявил тендер на строительство военного городка на острове Итуруп на Сахалине, которое должно быть завершено к ноябрю 2015 года, говорится на сайте Госзакупок.

ВЛАДИВОСТОК, 3 июля - РИА Новости. Спецстрой России объявил тендер на строительство военного городка на острове Итуруп на Сахалине, которое должно быть завершено к ноябрю 2015 года, говорится на сайте Госзакупок.

 

Спецстрой России, являющийся подведомственным Минобороны РФ, опубликовал тендер на выполнение работ по комплексному обустройству военного городка в поселке Китовый на острове Итуруп. Начальная (минимальная) цена контракта - 5,4 миллиарда рублей. Согласно аукциону, подрядчик должен завершить все строительные работы не позднее 15 ноября 2015 года.

 

Аукционом предусмотрено строительство общежитий для офицеров и солдат, КПП, штаба дивизии, учебного корпуса на 330 человек, медпункта на 50 коек, комбината питания, плаца, тренировочных площадок, хранилищ ГСМ, складов, спортивно-тренажерного комплекса и других сооружений.

 

Заявки будут приниматься до 4 июля, а подведение итогов аукциона состоится 11 июля.

 

Итуруп - остров южной группы Большой гряды Курильских островов, самый крупный остров архипелага, входящий в состав Курильского городского округа Сахалинской области. Япония претендует на острова Курильской гряды Итуруп, Кунашир, Шикотан и архипелаг Хабомаи, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. Возвращение островов Токио поставил условием заключения мирного договора с РФ, который по окончании Второй мировой войны так и не был подписан. Позиция Москвы состоит в том, что южные Курилы вошли в состав СССР по итогам войны и российский суверенитет над ними, имеющий международно-правовое оформление, сомнению не подлежит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала