Рейтинг@Mail.ru
Обманутых дольщиков в Москве в I полугодии стало меньше на 300 человек - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обманутых дольщиков в Москве в I полугодии стало меньше на 300 человек

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкМитинг обманутых дольщиков прошел на Болотной площади в Москве
Митинг обманутых дольщиков прошел на Болотной площади в Москве
Читать в
Количество обманутых дольщиков в Москве по итогам первого полугодия 2014 года уменьшилось на 300 человек, сообщил в среду журналистам председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

МОСКВА, 2 июля - РИА Новости. Количество обманутых дольщиков в Москве по итогам первого полугодия 2014 года уменьшилось на 300 человек, сообщил в среду журналистам председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

 

"Динамика такова, что мы с начала года решили вопрос с порядка 300 гражданами", - сказал он.

 

По словам Тимофеева, в настоящее время насчитывается около 900 пострадавших дольщиков на территории старой Москвы и около - 2 тысяч в новой Москве.

 

Он рассказал, что в июле будет сдан дом на улице Народного ополчения, дом 33. Также в ближайший месяц будет сдаваться дом по улице Кировоградская, дом 22/б. Сдвинулась с мертвой точки и проблема с домом на Новогиреевской, где до 1 сентября будет решен вопрос с землей. Кроме этого, ЗАО "ФЦСС" получило земельный участок под строительство дома по улице Кременчугская и проблема дольщиков "Кутузовской мили" наконец будет решена, добавил Тимофеев.

 

Ранее министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень говорил о том, что Россия должна в перспективе отказаться от долевого строительства жилья. При этом он подчеркивал, что пока рано говорить о конкретных сроках этого отказа. По мнению министра, механизм долевого строительства должен прекратить действовать только после того, как банки в РФ предложат финансовый продукт для покупателей жилья, аналогичный по условиям механизму закона №214-ФЗ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала