Рейтинг@Mail.ru
Реставрацию Новой Голландии в Петербурге хотят завершить к концу 2017 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реставрацию Новой Голландии в Петербурге хотят завершить к концу 2017 г

© MillhouseПлан развития острова Новая Голландия
План развития острова Новая Голландия
Читать в
Работы по реставрации и преобразованию территории острова Новая Голландия в Петербурге планируется завершить к ноябрю 2017 года, сообщила на заседании совета по инвестициям при губернаторе Санкт-Петербурга председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июля - РИА Новости. Работы по реставрации и преобразованию территории острова Новая Голландия в Петербурге планируется завершить к ноябрю 2017 года, сообщила на заседании совета по инвестициям при губернаторе Санкт-Петербурга председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

 

Архитектурный ансамбль искусственного острова Новая Голландия в центре города относится к памятникам федерального значения. Остров для нужд корабельного дела был создан в 1719 году. Проект по реставрации и преобразованию этой территории реализует "Новая Голландия девелопмент" (НГД), созданная компанией "Миллхаус" Романа Абрамовича. НГД обязуется инвестировать в проект за семь лет 12,1 миллиарда рублей.

 

В среду на совете по инвестициям при губернаторе Санкт-Петербурга была представлена обновленная концепция проекта. По словам Бабюк, инвестор отказался от строительства новых зданий со стороны Адмиралтейского канала в пользу создания парка с инфраструктурой.

 

"Согласно инвестиционному договору проект реновации Новой Голландии должен быть реализован к ноябрю 2017 году", - сказала Бабюк. По ее словам, на территории "Новой Голландии" будет создан многофункциональный общественно-деловой комплекс. "Центральной площадкой станет парковая зона у воды с социально-культурным функционалом общей площадью 25 тысяч квадратных метров, что позволит проводить культурные, спортивные и образовательные мероприятия", - заявила председатель комитета.

 

Она отметила, что исторические здания будут перестроены в соответствии с современными требованиями - здесь планируется разместить выставочные и арт-пространства, кинотеатры, детские и молодежные образовательные центры, офисы, ресторанную зону, гостиничные и торговые площади. "Мы старались, чтобы реставрируемые здания не выглядели как абсолютно новые. Мы старались сохранить дух и возраст", - рассказал директор архитектурного бюро WEST 8 - главный архитектор проекта Эдзо Бинделс.

 

По словам Бабюк, инвестор проведет работы в шесть этапов. На первом этапе планируются работы по устройству парковой зоны, реставрации внутренних каналов, обеспечению новыми коммуникациями, а также реконструкции нескольких мостов. Этот этап планируется завершить к концу 2015 года, после чего площадка частично откроется для посетителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала