Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы советуют не покупать жилье через ЖСК "Ваниль" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы советуют не покупать жилье через ЖСК "Ваниль"

Читать в
Власти Москвы не рекомендуют гражданам приобретать жилье через ЖСК "Ваниль", говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 2 июля - РИА Новости. Власти Москвы не рекомендуют гражданам приобретать жилье через ЖСК "Ваниль", говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

Как уточняется в сообщении, городские власти будут пресекать попытки продаж квартир в доме по адресу: Каширское шоссе, владение 74, корпус 1, строение 1-5. "Такое решение было принято на совещании в префектуре ЮАО с участием представителей Москомстройинвеста, департамента градостроительной политики, управы Москворечье-Сабурово", - говорится в пресс-релизе.

 

В нем сообщается, что по указанному адресу предполагалось возведение 24-этажного жилого многоквартирного дома, но земельный участок, предлагаемый под возведение дома, не предназначен под цели жилищного строительства. Вид его разрешенного использования - эксплуатация лечебно-профилактических и офисных зданий, гаражей боксового типа.

 

Разрешительная документация на строительство дома не была до конца оформлена. Компания-застройщик привлекала денежные средства покупателей, не имея реальной возможности на исполнение обязательств, сообщается в пресс-релизе.

 

"Граждане в период 2011-2012 годов перечисляли денежные средства на расчетный счет ЖСК "Ваниль", которое в свою очередь перечисляло эти денежные средства через посреднические организации застройщику ООО "Оптимум-Инвест". Всего было привлечено денежных средств граждан на сумму более 82 миллионов рублей", - говорится в пресс-релизе.

 

Земельный участок принадлежит компании-застройщику ООО "Оптимум-Инвест" (договор купли-продажи от 12 декабря 2012 года), следует из сообщения Москомстройинвеста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала