Рейтинг@Mail.ru
Более 400 тыс кв м недвижимости введено в I полугодии в ЦАО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 400 тыс кв м недвижимости введено в I полугодии в ЦАО Москвы

Читать в
Пятнадцать объектов капитального строительства общей площадью 417,682 тысячи квадратных метров по итогам первого полугодия введено в эксплуатацию в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 2 июля - РИА Новости. Пятнадцать объектов капитального строительства общей площадью 417,682 тысячи квадратных метров по итогам первого полугодия введено в эксплуатацию в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

 

Как уточняется в сообщении со ссылкой на слова председателя ведомства Олега Антосенко, значительную часть площадей занимает жилье - 62,945 тысячи квадратных метров и гаражи - 68,642 тысячи квадратных метров.

 

"По информации управления надзора по ЦАО Мосгосстройнадзора, в настоящее время на контроле комитета находится 162 объекта общей площадью 3 миллиона 186 тысяч 295 квадратных метров, в том числе за счет городского бюджета возводится 14 объектов, за счет федерального бюджета - 25 объектов, остальные 123 объекта инвестиционные", - сообщается в пресс-релизе.

 

В нем поясняется, что функциональное назначение строящихся зданий самое различное - это жилье и гостиницы, детские сады, объекты здравоохранения и спортивные комплексы, а также культурные, торговые центры и административно-офисные здания, культовые сооружения.

 

Кроме того, с начала года специалистами управления, совместно со специализированными управлениями комитета, проведено 442 проверки строящихся объектов, выдано 586 предписаний, в том числе по качеству производства строительно-монтажных работ, по несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками.

 

По итогам проверок вынесены штрафные санкции на общую сумму 6,423 миллиона рублей, добавляется в сообщении Мосгосстройнадзора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала