Рейтинг@Mail.ru
Греция продает 14 туробъектов, в том числе Виллу де Векки на Родосе - Недвижимость РИА Новости, 02.07.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция продает 14 туробъектов, в том числе Виллу де Векки на Родосе

Читать в
Греческий фонд приватизации госимущества (HRADF) объявил во вторник о начале международного тендера по продаже 14 туристических объектов недвижимости, которые можно использовать под бутик-отели (Boutique Hotels).

АФИНЫ, 2 июля - РИА Новости, Геннадий Мельник. Греческий фонд приватизации госимущества (HRADF) объявил во вторник о начале международного тендера по продаже 14 туристических объектов недвижимости, которые можно использовать под бутик-отели (Boutique Hotels).

 

"В списке 14 неработающих объектов недвижимости. Это восемь гостиниц сети Xenia, три традиционных особняка в Пелионе, два бывших санатория в Аркадии и на Родосе и историческое здание Вилла де Векки на острове Родос", - сообщили РИА Новости в фонде приватизации.

 

По данным фонда, "объекты могут быть использованы как отдельно, так и в различной комбинации, они находятся в географически разных регионах, пригодны для развития туризма и отдыха". "Ожидается, что покупатели сделают дополнительные инвестиции в модернизацию туристических объектов и создадут роскошные гостиницы - бутик-отели", - сообщили в фонде.

 

Завершить приватизацию планируется до конца 2014 года.

 

Сеть гостиниц Xenia Hotels, восемь из которых выставлены на продажу, строилась по государственной программе строительства и эксплуатации отелей Греческой организации туризма с 1950 по 1974 год. Хотя программа предусматривала строительство стандартных туристических объектов, многие здания стали образцами греческого послевоенного модернизма и вошли в историю архитектуры страны. Что касается Виллы де Векки на Родосе, то она принадлежала итальянскому губернатору Додеканесских островов графу Чезаре Марио де Векки. Роскошная вилла была построена в 1936 году. Виллу называли "дачей Муссолини", хотя дуче никогда здесь не был. Последние десятилетия дом заброшен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала