Рейтинг@Mail.ru
Дума приняла в I чтении законопроект о ликвидации "Олимпстроя" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дума приняла в I чтении законопроект о ликвидации "Олимпстроя"

Читать в
Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект о ликвидации Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта.

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект о ликвидации Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта.

 

Предлагаемые законопроектом положения позволят эффективно распределить весь имущественный комплекс корпорации, созданный с момента ее создания в 2007 году или приобретенный на средства, в том числе из федерального бюджета, связанные с подготовкой и проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

 

Как ранее говорил премьер-министр России Дмитрий Медведев, "Олимпстрой" успешно выполнил свою задачу, организация Олимпиады прошла на высоком уровне, Сочи изменился, и поэтому госкорпорация должна быть ликвидирована.

 

Срок ликвидации "Олимпстроя" будет установлен правительством РФ после рассмотрения отчета о результатах деятельности ликвидационной комиссии. При этом полномочия по созданию комиссии возложены на наблюдательный совет корпорации. После окончания срока, установленного для предъявления требований кредиторам, комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, содержащий сведения о составе движимого и недвижимого имущества, перечне предъявленных кредиторами требований, а также о результатах их рассмотрения.

 

Ликвидация считается завершенной после внесения об этом записи в единый государственный реестр юридических лиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала