Рейтинг@Mail.ru
Управляющие компании Подмосковья за I полугодие оштрафованы на 69,5 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Управляющие компании Подмосковья за I полугодие оштрафованы на 69,5 млн руб

© Госжилинспекция Московской областиРуководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган
Руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган
Читать в
Госжилинспекция Московской области за первое полугодие 2014 года наложила на управляющие компании штрафы за нарушение жилищного законодательства в размере 69,53 миллиона рублей, говорится в сообщении подмосковной инспекции со ссылкой на слова ее руководителя Александра Когана.

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. Госжилинспекция Московской области за первое полугодие 2014 года наложила на управляющие компании штрафы за нарушение жилищного законодательства в размере 69,53 миллиона рублей, говорится в сообщении подмосковной инспекции со ссылкой на слова ее руководителя Александра Когана.

 

"Самые крупные суммы штрафов у управляющих компаний "РЭП "Жаворонки" из Одинцовского района - 1 миллион 825 тысяч рублей и у "УК Губернский" из Чехова - 1 миллион 685 тысяч рублей", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем также говорится о том, что 7 миллионов 555 тысяч рублей из общей суммы штрафов придется персонально заплатить руководителям управляющих организаций.

 

Также в сообщении отмечается, что компании и должностные лица, которые в нарушение Жилищного кодекса РФ не обеспечили "прозрачность" своей деятельности по управлению многоквартирными домами, заплатят в областной бюджет 14 миллионов 735 тысяч рублей.

 

За нарушение норм содержания и ремонта внутридомового газового оборудования Госжилинспекцией наложено 160 штрафов на 1 миллион 850 тысяч рублей, добавляется в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала