Рейтинг@Mail.ru
Итальянская Codest стала генподрядчиком строительства "ВТБ Арена парк" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянская Codest стала генподрядчиком строительства "ВТБ Арена парк"

© «ВТБ Арена парк»Городской ансамбль «ВТБ Арена парк»
Городской ансамбль «ВТБ Арена парк»
Читать в
ЗАО "УК "Динамо", застройщик и инвестор проекта "ВТБ Арена парк" и итальянская Codest International S.r.L. подписали контракт генподряда на выполнение строительных работ по реконструкции объекта "ВТБ Арена - Центральный стадион "Динамо", говорится в материалах ЗАО "УК "Динамо".

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. ЗАО "УК "Динамо", застройщик и инвестор проекта "ВТБ Арена парк" и итальянская Codest International S.r.L. подписали контракт генподряда на выполнение строительных работ по реконструкции объекта "ВТБ Арена - Центральный стадион "Динамо", говорится в материалах ЗАО "УК "Динамо".

 

"Сумма контракта c компанией Codest на реализацию спортивной части проекта "ВТБ Арена парк" составила 16 миллиардов рублей и 175 миллионов евро. Причем часть ее выражена в рублевом эквиваленте, часть - в евро. Это минимизирует валютные риски контракта" - уточнил РИА Новости старший вице-президент банка ВТБ, генеральный директор ЗАО "УК "Динамо" Андрей Перегудов. Кроме того, часть оборудования для строительства будет закупаться у западных производителей, отметил он.

 

Прежний контракт с французской компанией Vinci Construction Grands Projects, расторгнутый ЗАО "УК "Динамо" в мае этого года, составлял 618 миллионов евро, сообщил Перегудов.

 

"Позиция Vinci, так и не вышедшей на стройплощадку стадиона спустя два месяца после получения разрешения на строительные работы, нас никак не устраивала. Мы понимали, что не можем допустить опасности срыва сроков", - объяснил гендиректор управляющей компании смену генподрядчика.

 

"ВТБ Арена - Центральный стадион "Динамо" расположен в 7 км к северо-западу от Кремля. Он представляет собой многоцелевой спортивно-развлекательный комплекс, в который входит футбольный стадион на 26319 посадочных мест, универсальную арену (вместимостью от 11500 до 14000 посадочных мест), досугово-развлекательный центр с музеем общества "Динамо", а также подземный паркинг, говорится в пресс-релизе управляющей компании. В нем отмечается, что проект предусматривает сохранение и реставрацию исторической стены (западная трибуна, возведена в 1920-х годах) стадиона "Динамо", а также полное восстановление исторического фасада стадиона. Дата окончания строительных работ - октябрь 2017 года.

 

Компания Codest International входит в состав итальянского консорциума Gruppo De Eccher, действующего в области строительства инфраструктуры и свыше 100 лет работающего более чем в 30 странах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала