Рейтинг@Mail.ru
Оборот жилищного строительства Подмосковья составляет 400 млрд руб в год - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оборот жилищного строительства Подмосковья составляет 400 млрд руб в год

Читать в
Ежегодный оборот строительной отрасли Подмосковья в сфере жилищного строительства превышает 400 миллиардов рублей, сообщила в интервью РИА Новости министр стройкомплекса Подмосковья Марина Оглоблина.

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. Ежегодный оборот строительной отрасли Подмосковья в сфере жилищного строительства превышает 400 миллиардов рублей, сообщила в интервью РИА Новости министр стройкомплекса Подмосковья Марина Оглоблина.

 

Министр отметила, что объемы строительства жилья в области очень большие. "Сегодня в стадии строительства на территории области находится свыше 19,3 миллиона квадратных метров жилья. В прошлом году ввод превысил 7,4 миллиона квадратных метров, в этом году мы также ожидаем более 7 миллионов квадратных метров нового жилья", - сказала она.

 

По словам Оглоблиной, в основном эти показатели обеспечиваются за счет инвесторов. При этом она подчеркнула, что перед ними ставится задача возводить одновременно с жильем и всю необходимую социнфраструктуру. В частности, из 21 школы, планируемой к вводу в этом году, 20 будет построено инвесторами, а из 105 детских садов за счет внебюджетных средств будет построено 28. А в 2015 году за счет внебюджетных средств планируется возвести более 200 детских садов, тогда как за счет бюджета - порядка 20.

 

"В целом, если сравнивать долю бюджетных и частных средств, то в прошлом году в стройкомплекс области было вложено порядка 500 миллиардов частных средств и примерно 25 миллиардов рублей бюджетных", - сообщила Оглоблина.

 

Полностью интервью с Мариной Оглоблиной читайте на сайте "РИА Недвижимость" http://riarealty.ru/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала