Рейтинг@Mail.ru
Строительство гостиничного комплекса в горах Чечни начнется в этом году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство гостиничного комплекса в горах Чечни начнется в этом году

Читать в
Правительство Чеченской республики утвердило проект планировки курорта "Ведучи", что позволит в этом году приступить к строительству основного объекта - гостиничного комплекса, сообщило ОАО "Курорты Северного Кавказа".

ПЯТИГОРСК, 30 июня - РИА Новости, Маргарита Савельева. Правительство Чеченской республики утвердило проект планировки курорта "Ведучи", что позволит в этом году приступить к строительству основного объекта - гостиничного комплекса, сообщило ОАО "Курорты Северного Кавказа".

 

Горнолыжный курорт "Ведучи" реализуется в рамках создания туристического кластера на Северном Кавказе.

 

"В соответствии с проектом, предлагается сформировать несколько функциональных зон, в них планируется разместить объекты гостиничной, горнолыжной и транспортной инфраструктуры, торговые, культурно-развлекательные и спортивные объекты, кроме этого, предусмотрено комплексное благоустройство территории и создание рекреационной зоны с прогулочными аллеями, площадками отдыха и прудом", - говорится в сообщении.

 

Как отмечает КСК, проект планировки "Ведучи" максимально учитывает уникальный рекреационный потенциал региона: "Это касается и размещения горнолыжных трасс на северных склонах хребта Данедук, где снег лежит дольше на несколько месяцев, и строительства поселка шале в духе исторических традиций башенной архитектуры Чечни. С верхней точки курорта, на высоте почти 3000 метров, откроется великолепная панорама окрестностей".

 

По расчетам специалистов, общая протяженность канатных дорог на курорте "Ведучи" составит более 15 километров. Курорт "Ведучи" будет рассчитан на единовременный прием 4,8 тысячи туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала