Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы приступили к созданию спортивного кластера на территории ВДНХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы приступили к созданию спортивного кластера на территории ВДНХ

Читать в
Правительство Москвы и руководство ВДНХ приступили к формированию спортивного кластера на территории комплекса, сообщается в пресс-релизе департамента общественных связей ОАО "ВДНХ".

МОСКВА, 30 июня - РИА Новости. Правительство Москвы и руководство ВДНХ приступили к формированию спортивного кластера на территории комплекса, сообщается в пресс-релизе департамента общественных связей ОАО "ВДНХ".

 

Как уточняется в сообщении, на первом этапе планируется завершить реконструкцию павильона №27 "Физкультура и спорт", в котором разместится фитнес-центр с современным оборудованием и две раздевалки на 70 человек.

 

Кроме того, будет оборудована "спортивная площадка размером 42 на 26 квадратных метров справа от павильона "Физкультура и спорт". Заброшенный хоккейный корт воссоздан для игры в мини-футбол и стритбол летом и для хоккея зимой. Кроме того, будут установлены выдвижные трибуны, рассчитанные на 95 человек", - следует из сообщения.

 

"На втором этапе будет сооружен комплекс из двух мини-футбольных и двух баскетбольно-волейбольных площадок. В перспективе ожидается появление беговой зоны, пляжа и парка водных развлечений", - сообщается в пресс-релизе.

 

В нем добавляется, что в настоящий момент планируется создание 5-километровой беговой зоны на территории, граничащей с Останкинским парком, пляжа с инфраструктурой для отдыха, парка водных развлечений. Ориентировочный срок реализации - летний сезон 2015 года.

 

ВДНХ входит в 50 крупнейших выставочных комплексов мира и занимает 240 гектаров на северо-востоке Москвы. На его территории расположено более 70 торгово-выставочных павильонов и 45 объектов, считающихся памятниками культуры федерального значения. Последняя реконструкция комплекса проводилась в 1965 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала