Рейтинг@Mail.ru
"Параллакс" перенесет конечную станцию автобусов в Лужниках за 158 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Параллакс" перенесет конечную станцию автобусов в Лужниках за 158 млн руб

Читать в
ООО "Параллакс" победило в конкурсе на определение подрядчика по переводу конечной станции "Лужники-Северная" на территорию станции "Лужники-Южная", предложив выполнить работы за 157,9 миллиона рублей, говорится в сообщении департамента Москвы по конкурентной политике.

МОСКВА, 27 июня - РИА Новости. ООО "Параллакс" победило в конкурсе на определение подрядчика по переводу конечной станции "Лужники-Северная" на территорию станции "Лужники-Южная", предложив выполнить работы за 157,9 миллиона рублей, говорится в сообщении департамента Москвы по конкурентной политике.

 

"Подведены итоги открытого конкурса на выполнение подрядных работ по переводу конечной станции "Лужники-Северная" на территорию конечной станции "Лужники-Южная", по адресу: Новолужнецкий проезд, владение 3. Победителем признано ООО "Параллакс", предложившее лучшие условия", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем также добавляется, что цена контракта составит 157,9 миллиона рублей - меньше начальной цены конкурса на 1,6 миллиона рублей и меньше первоначальной проектной цены на 15 миллионов рублей. Все работы будут проведены в течение 5,5 месяцев.

 

Как отмечается в пресс-релизе, проектными решениями к контракту предусмотрена реорганизация существующей конечной станции "Лужники-Южная" и отстойно-разворотной площадки, включающая строительство нового здания конечной станции на месте демонтируемого, перепланировку территории отстоя и разворота автобусов и троллейбусов, организацию рельефа территории, реконструкцию существующих дорожных покрытий.

 

В здании станции будут размещены помещения для персонала: комнаты отдыха водителей, кабинеты, вспомогательные помещения, в том числе предприятие общественного питания. На отстойно-разворотной площадке предусмотрено одновременное размещение 15 автобусов, 20 троллейбусов и 5 единиц спецтехники. Согласно контракту, будет произведена реконструкция наружного освещения на улице Хамовнический Вал от Лужнецкого проезда до Комсомольского проспекта с установкой 55 светильников на опорах на протяжении 1180 метров, а также реконструкция контактной сети троллейбуса протяженностью 4 километра по Хамовническому Валу и на разворотной площадке. Кроме того, проектом предусматривается сохранение всех деревьев и кустарников, попадающих в зону ведения работ, устройство газонов общей площадью 1842 квадратных метра, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала