Рейтинг@Mail.ru
Многофункциональный центр могут построить в Строгино в СЗАО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многофункциональный центр могут построить в Строгино в СЗАО Москвы

Читать в
Власти Москвы утвердили проект планировки коммунально-складской территории в Строгино на северо-западе столицы для строительства многофункционального комплекса (МФК) с гостиницей общей площадью 602 тысячи квадратных метров, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 25 июня - РИА Новости. Власти Москвы утвердили проект планировки коммунально-складской территории в Строгино на северо-западе столицы для строительства многофункционального комплекса (МФК) с гостиницей общей площадью 602 тысячи квадратных метров, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

"Проектом планировки территории предлагается строительство многофункционального комплекса общей площадью 602 тысячи квадратных метров, в том числе наземная площадь - 350 тысяч квадратных метров, гостиница - 98 тысяч квадратных метров",- следует из сообщения ведомства.

 

В нем поясняется, что МФК будет включать две части: торгово-развлекательный комплекс площадью 175 тысяч квадратных метров и общественно-деловой центр с тремя высотными зданиями общей площадью офисов 77 тысяч квадратных метров. В подземной и наземной частях комплекса будут оборудованы автостоянки. Строительство транспортной и инженерной инфраструктуры для обеспечения МФК будет производиться за счет инвестора ЗАО "Дон-Строй-Инвест". Площадь участка, отведенного под строительство МФК, составляет 12,31 гектара, сообщается в пресс-релизе.

 

В нем также говорится, что на одном из участков городка ОМОНа, расположенном у МКАД, возведут кинологический центр ОМОН с питомниками для собак, на двух других будут построены казармы на 2 тысячи мест и общественно-спортивный центр ОМОН. Общая площадь объектов по проекту планировки составит 1,431 миллиона квадратных метров. Строительство ряда объектов профинансирует город, часть объектов будет построена за счет средств инвестора, уточняется в сообщении ведомства.

 

В настоящее время здесь расположены районная тепловая станция "Строгино", трамвайное депо, "Городок ОМОН" (3 участка), крупный магазин оптовой торговли, складские терминалы, центры по продаже и обслуживанию автомобилей, многоэтажные гаражи (общая площадь существующей застройки составляет 546 тысяч квадратных метров), отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала