Рейтинг@Mail.ru
Порядка 313 млрд руб требуется на расселение аварийного жилья до 2017 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядка 313 млрд руб требуется на расселение аварийного жилья до 2017 года

Читать в
Порядка 313 миллиардов рублей требуется для ликвидации аварийного жилого фонда, который необходимо расселить в период с 2014 по 1 сентября 2017 года, сказал в среду в ходе выступления на правительственном часе в Совете Федерации министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

МОСКВА, 25 июня - РИА Новости. Порядка 313 миллиардов рублей требуется для ликвидации аварийного жилого фонда, который необходимо расселить в период с 2014 по 1 сентября 2017 года, сказал в среду в ходе выступления на правительственном часе в Совете Федерации министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. Он уточнил, что в этот период необходимо расселить 11,365 миллиона квадратных метров аварийного жилья, в котором проживает 777 тысяч человек.

 

Он отметил, что это общий объем аварийного фонда, признанного таковым в РФ на первое января 2012 года.

 

"Общий объем средств, необходимых для реализации поставленной задачи составляет 312,8 миллиарда рублей за счет средств бюджетов всех уровней", - указал Мень. По его словам, эта задача является крайне сложной, так как ранее, с учетом средств фонда ЖКХ, страна расселяла порядка 1 миллиона квадратных метров в год в среднем, а теперь придется расселять 2,5 миллиона квадратных метров в год.

 

Как сообщал Мень в мае, его ведомство планирует расселить до конца года 2,83 миллиона квадратных метров аварийного жилья. Чиновник уточнил, что это почти в три раза больше, чем в предыдущие годы. Согласно данным Минстроя, опубликованным на сайте правительства РФ, общая площадь аварийных домов, расселенных в России в прошлом году, составила 1,18 миллиона квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала