Рейтинг@Mail.ru
Конкурс на строительство моста через Лену может быть проведен повторно - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс на строительство моста через Лену может быть проведен повторно

Читать в
Конкурс на строительство моста через Лену в Якутске стоимостью 63,9 миллиарда рублей может быть проведен повторно, так как предыдущий был непрозрачен, пишет газета "РБК daily" в среду со ссылкой на слова полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе, вице-премьера Юрия Трутнева.

МОСКВА, 25 июня - РИА Новости. Конкурс на строительство моста через Лену в Якутске стоимостью 63,9 миллиарда рублей может быть проведен повторно,  так как  предыдущий был непрозрачен, пишет газета "РБК daily" в среду со ссылкой на слова полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе, вице-премьера Юрия Трутнева.

Как уточняет издание, проект, право построить который выиграл консорциум во главе с "ВТБ Капиталом", уже и так поставлен под вопрос чиновниками.

Как сообщает издание, по словам Юрия Трутнева, "в бюджете мало денег, поэтому к участию в новом тендере стоит пригласить и иностранные, например, корейские компании, чтобы "получить минимальную цену".

Между тем, как пишет газета,  Росавтодор не получал указаний отменить результаты конкурса или провести повторный конкурс.

В начале апреля Росавтодор признал победителем концессионного конкурса на право строительства моста через Лену в районе Якутска консорциум инвесторов во главе с "ВТБ Капиталом", готовый за 38,9 миллиардов рублей построить 21 километр мостового перехода. Максимальная стоимость проекта — 63,9 миллиардов рублей, недостающее оплатит бюджет. Ввести мост в строй Росавтодор планировал в 2021 году, частный инвестор должен будет обслуживать его еще восемь лет, за что получит от государства не более 16 миллиардов рублей, сообщает издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала