Рейтинг@Mail.ru
Дело могут возбудить против застройщика, снесшего дом на улице Буженинова - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело могут возбудить против застройщика, снесшего дом на улице Буженинова

Читать в
Мосгорнаследие обратилось в правоохранительные органы с просьбой о возбуждении уголовного дела против застройщика, который фактически снес старый дом в охранной зоне на улице Буженинова, сказал во вторник РИА Новости председатель рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по градостроительной деятельности в охранных зонах Алексей Емельянов.

МОСКВА, 24 июня - РИА Новости. Мосгорнаследие обратилось в правоохранительные органы с просьбой о возбуждении уголовного дела против застройщика, который фактически снес старый дом в охранной зоне на улице Буженинова на востоке столицы, сказал во вторник РИА Новости председатель рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по градостроительной деятельности в охранных зонах Алексей Емельянов.

 

"Мы обратились в правоохранительные органы, теперь застройщику грозит возбуждение уголовного дела", - сказал он. Емельянов отметил, что дом по адресу: улица Буженинова дом 30 строение 2, хотя и не является памятником, однако находится в охранной зоне и его снос должен был быть рассмотрен на комиссии по градостроительной деятельности в охранных зонах.

 

Он добавил, что инспекция Мосгорнаследия несколько раз выезжала на место и фиксировала ведущиеся работы по разборке дома, после чего ОАТИ приостанавливала работы и штрафовала застройщика, однако потом работы возобновлялись. Поэтому представители Мосгорнаследия решили обратиться в УВД по району Преображенское.

 

"Теперь стройка может быть остановлена и заморожена", - отметил Емельянов.

 

Согласно данным из открытых источников, деревянный дом, который был фактически снесен, построен в начале ХХ века. Он принадлежит ОАО "Художественная гравюра".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала