Рейтинг@Mail.ru
Около 3 млн дачников и 9 тысяч садовых товариществ насчитывается в Мособласти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 3 млн дачников и 9 тысяч садовых товариществ насчитывается в Мособласти

Читать в
Около 9,2 тысячи садовых товариществ и порядка 3 миллионов дачников насчитывается в настоящее время в Подмосковье, сказал во вторник на первом форуме дачников Подмосковья губернатор области Андрей Воробьев.

МОСКВА, 24 июня - РИА Новости. Около 9,2 тысячи садовых товариществ и порядка 3 миллионов дачников насчитывается в настоящее время в Подмосковье, сказал во вторник на первом форуме дачников Подмосковья губернатор области Андрей Воробьев.

 

Большинство этих дачников - жители столицы, отметил глава региона.

 

Губернатор рассказал, что у дачного сообщества сегодня масса проблем, связанных с оформлением земли, дорогами, рейдерскими захватами, газификацией, вывозом мусора и так далее. "Этих проблем миллион", - сказал он.

 

Воробьев добавил, что эти проблемы необходимо решать и подчеркнул, что решаться они будут как за счет бюджета, так и за счет самих дачников.

 

Он отметил, что одним из первых шагов стало создание Союза дачников Подмосковья. "Я считаю, что объединившись, познакомившись, мы сможем организовать жизнь дачников очень достойно. Давайте думать, находить способы, как обеспечить другое качество жизни дачников, другую культуру", - сказал губернатор.

 

Союз дачников Подмосковья создан 18 июня. Председатель подмосковного Союза дачников - Никита Чаплин, заместитель председателя Московской городской думы. 24 июня прошел первый форум дачников Подмосковья, по итогам которого принята Хартия, согласно которой представителя садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений Московской области заявили о намерении придерживаться нескольких основополагающих принципов.

 

В документе говорится, что дачники и садоводы объединяются с целью "конструктивного взаимодействия с органами госвласти и местного самоуправления по вопросам совершенствования действующего законодательства в области развития садоводства, огородничества и дачного хозяйства Московской области, наиболее эффективного участия в реализации государственных социальных программ, способствующим приоритетам развития Московской области".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала