Рейтинг@Mail.ru
Покупатель 3 га на Софийской набережной сможет построить на них 37 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Покупатель 3 га на Софийской набережной сможет построить на них 37 тыс кв м

Читать в
Победитель аукциона на участок земли на Софийской набережной, расположенный на так называемом "золотом" острове столицы, сможет построить на нем многофункциональный комплекс общей площадью 36,7 тысячи квадратных метров, следует из пресс-релиза столичного департамента по конкурентной политике.

МОСКВА, 24 июня - РИА Новости. Победитель аукциона на участок земли на Софийской набережной, расположенный на так называемом "золотом" острове столицы, сможет построить на нем многофункциональный комплекс общей площадью 36,7 тысячи квадратных метров, следует из пресс-релиза столичного департамента по конкурентной политике.

 

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ) на Софийской набережной, на территории которых располагаются объекты культурного наследия, для строительства многофункционального центра. Согласно одобренному ГПЗУ, на этом участке предусмотрено размещение новых объектов общей площадью 36,7 тысячи метров", - говорится в сообщении.

 

Ранее со ссылкой на сообщение департамента по конкурентной политике Москвы сообщалось, что аукцион по продаже 95,85% акций ОАО "Каменный мост" и 95,16% ОАО "Кремлин сайт", владеющих 3 гектарами земли на Софийской набережной в Москве, по начальной цене 7,895 миллиарда рублей пройдет 24 июля. Заявки на участие в аукционе принимаются до 21 июля. В настоящий момент компании принадлежат ОАО "Центральная топливная компания".

 

Сделка должна состояться с условием заключения соглашения об уступке прав требования по договорам займов, привлеченных "Каменным мостом" и "Кремлин сайтом" у "Центральной топливной компании". Цена уступки 1,105 миллиарда рублей.

 

Победитель аукциона сможет построить на Софийской набережной многофункциональный комплекс, в состав которого войдут апартаменты, торговые объекты и помещения общественного питания, а также административно-офисные помещения и подземный паркинг. При этом высота возводимых зданий не должна превышать 17,1 метра, а доля застройки площадки - быть не больше 58%. Среди условий аукциона также есть требование к внешнему виду кровли новых строений - скатные крыши с прямым фальцем должны быть зелеными (патинированная медь) или серыми (оцинкованная сталь), с углом наклона 12-15%. Победителю торгов предстоит отреставрировать памятники культуры площадью 8,935 тысячи квадратных метров.

 

В пресс-релизе Москомстройинвеста уточняется, что в настоящее время на участке Софийской набережной расположены 3 нежилых здания общей площадью 5,5 тысячи квадратных метров, подлежащих сохранению. По адресу: Софийская набережная, владение 6, строение 1 расположен выявленный объект культурного наследия "Товарищество "Эйнем", конец XIX века, а также "Дом директора (главный дом городской усадьбы), 1-я половина XVII - конец XIX вв.". По адресу: Софийская набережная, дом 10, строение 4 расположен выявленный объект культурного наследия "Комплекс зданий Мариинского женского училища", середина XVIII - начало XX вв. (Городская усадьба Еропкиных, Зубовых, Дурасовых)".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала