Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция кинотеатра "Победа" в Москве будет завершена в 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция кинотеатра "Победа" в Москве будет завершена в 2015 г

Читать в
Реконструкция кинотеатра "Победа" в центре Москвы будет завершена в 2015 году, говорится в сообщении на сайте стройкомплекса Москвы.

МОСКВА, 24 июня - РИА Новости. Реконструкция кинотеатра "Победа" в центре Москвы будет завершена в 2015 году, говорится в сообщении на сайте стройкомплекса Москвы.

 

"Все работы должны быть завершены в 2015 году" - отмечается в пресс-релизе. После реконструкции в здании кинотеатра будет размещен детский театр марионеток.

 

Ранее со ссылкой на пресс-службу управления заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений сообщалось, что власти Москвы решили передать здание кинотеатра "Победа" на Абельмановской улице в центре столицы Московскому детскому театру марионеток.

 

Здание было построено в 1957 году по проекту архитектора Жолтовского. При этом здание строилось как театр, но долгие годы использовалось для кинопоказа. В последнее время в нем располагались бар и пивной ресторан.

 

История театра марионеток в Москве уходит корнями в начало XX века. Правительство Москвы в 1998 году утвердило статус учреждения как государственное учреждение культуры Москвы. Репертуар театра марионеток, прежде всего, адресован детской аудитории, начиная с двух лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала