Рейтинг@Mail.ru
"Лукойл" намерен создать артобъект на главном фасаде своей штаб-квартиры - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Лукойл" намерен создать артобъект на главном фасаде своей штаб-квартиры

© РИА Новости Ксения СидороваЗдание ЛУКОЙЛа – Сретенский бульвар, дом 11
Здание ЛУКОЙЛа – Сретенский бульвар, дом 11
Читать в
Одна из крупнейших сырьевых компаний России ОАО "Лукойл" решила создать архитектурно-художественный объект для завершения главного фасада своей штаб-квартиры в центре столицы, следует из пресс-релиза Москомархитектуры.

МОСКВА, 23 июня - РИА Новости. Одна из крупнейших сырьевых компаний России ОАО "Лукойл" решила создать архитектурно-художественный объект для завершения главного фасада своей штаб-квартиры в центре столицы, следует из пресс-релиза Москомархитектуры.

 

"Концептуально - это будет "голова" фасада, которая сформирует видовую перспективу на архитектурный комплекс", - говорится в сообщении.

 

Для этого спецпроект центра современного искусства "Винзавод" - "Территория дизайна" при поддержке компании и комитета по архитектуре и градостроительству Москвы объявляет Всероссийский открытый конкурс на разработку эскизов объекта архитектурно-художественного завершения главного фасада здания, расположенного на Сретенском бульваре, дом 11, уточняется в материалах комитета.

 

Конкурсантам предлагается разработать арт-проект для данного места, учитывая все нюансы пространства и специфики восприятия; создать арт-объект как знак в масштабе города, приводится техзадание для участников конкурса в пресс-релизе. Объект должен отвечать архитектурным требованиям конструкции здания. Дизайн-проект победителя будет реализован на здании "Лукойла".

 

Работы на конкурс принимаются с 20 июня по 25 августа 2014 года. Подведение итогов и публикация результатов на сайте конкурса состоится 15 сентября 2014 года. Победитель получит денежное вознаграждение в размере 300 тысяч рублей, отмечается в материалах.

 

Работы будет оценивать экспертный совет и жюри конкурса, в составе которого главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, президент ОАО "Лукойл" Вагит Алекперов, руководители московских департаментов - культуры - Сергей Капков, культурного наследия - Александр Кибовский, директор государственного музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина Марина Лошак, президент фонда поддержки современного искусства "Винзавод" Софья Троценко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала