Рейтинг@Mail.ru
Бульвар Стахановцев появится на территории бывшего завода "Молния" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бульвар Стахановцев появится на территории бывшего завода "Молния" в Москве

Читать в
Бульвар Стахановцев может появиться в ходе реновации территории бывшего завода "Молния" на юго-востоке Москвы, сообщил в субботу журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политике и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 23 июня - РИА Новости. Бульвар Стахановцев может появиться в ходе реновации территории бывшего завода "Молния" на юго-востоке Москвы, сообщил в субботу журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политике и строительства Марат Хуснуллин.


Заммэра рассказал, что при посещении предприятия он увидел, что через всю промзону высажены деревья, которые решено при редевелопменте завода сохранить, открыв бульвар, находящийся в закрытой зоне, для посещения горожанами.


По словам Хуснуллина, новую зеленую зону могут назвать Бульваром Стахановцев, так как рядом будет расположена станция метро "Стахановская". "Сегодня мы инвестору это предложение сделали, и они согласились", - сказал он. Как пообещал заммэра, бульвар Стахановцев откроется в течение двух ближайших лет.


Чиновник также уточнил, что в настоящее время для всей территории завода "Молния" разрабатывается проект планировки, согласно которому здесь планируется построить многофункциональный комплекс.


Ранее градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила технико-экономические показатели новой застройки для промзоны предприятия на уровне 275 тысяч квадратных метров жилья и 120 тысяч квадратных метров нежилых помещений. Кроме того, на площадке "Молнии" может появиться подземный паркинг на 2 тысячи машиномест.


Сегодня на территории завода на Рязанском проспекте, владение 6а, которая охватывает 16 гектаров, расположено 32 здания и сооружения производственно-складского назначения общей площадью 110 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала