Рейтинг@Mail.ru
Запуск станции московского метро "Котельники" может быть задержан - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запуск станции московского метро "Котельники" может быть задержан

Читать в
Станция московского метро "Котельники" может быть запущена позже запланированного срока из-за вопросов, связанных с разработкой проекта планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ), сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политике и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 23 июня - РИА Новости. Станция московского метро "Котельники" может быть запущена позже запланированного срока из-за вопросов, связанных с разработкой проекта планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ), сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политике и строительства Марат Хуснуллин.

 

Ранее сообщалось, что станцию метро "Котельники" планируется открыть в конце 2014 года. Станция "Котельники" будет расположена в одноименном подмосковном городе, она должна стать конечным пунктом строящегося участка Таганско-Краснопресненской линии.

 

"То, что в этом году станция будет открыта, я думаю, не под вопросом. Но мы не будем ее запускать, если не будет решен технический вопрос обеспечения работы ТПУ", - сказал он.

 

По словам заммэра, перед открытием станции необходимо проработать вопросы, связанные с движением общественного транспорта на данном участке, высадки пассажиров и парковок для легкового транспорта.

 

"Хотелось бы, чтобы инвестор, у которого там земельный участок, учел все интересы города Москвы", - сказал Хуснуллин. Чиновник выразил надежду, что правительство Московской области в ближайшее время утвердит проект планировки ТПУ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала