Рейтинг@Mail.ru
Апартаменты могут появиться вместо здания АТС на Покровском бульваре в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Апартаменты могут появиться вместо здания АТС на Покровском бульваре в Москве

Читать в
ЗАО "МГТС-недвижимость" предлагает построить комплекс апартаментов на месте здания автоматической телефонной станции (АТС) 1930-х годов постройки на Покровском бульваре, дом 5/2, строение 1 и строение 2 в Москве, рассказала в пятницу главный архитектор проекта Александра Кузьмина.

МОСКВА, 20 июня - РИА Новости. ЗАО "МГТС-недвижимость" предлагает построить комплекс апартаментов на месте здания автоматической телефонной станции (АТС) 1930-х годов постройки на Покровском бульваре, дом 5/2, строение 1 и строение 2 в Москве, рассказала в пятницу главный архитектор проекта Александра Кузьмина.

 

Выступая на заседании рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия, она отметила, что приспособление существующего здания АТС под апартаменты невозможно.

 

"Этот объект входит в программу реновации МГТС. По ГПЗУ здесь возможно строительство апартаментов. Мы решили предложить в качестве стилистики нового здания образец доходного дома - трехчастное здание, не выходящее на первую линию бульвара", - рассказала Кузьмина.

 

Она также добавила, что площадь апартаментов составит 6 тысяч квадратных метров.

 

Эксперты рабочей группы согласились с возможностью сноса АТС для строительства апартаментов, однако председатель рабочей группы Алексей Емельянов подчеркнул, что на заседании комиссии новый проект будет еще раз рассмотрен на предмет архитектурного решения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала