Рейтинг@Mail.ru
Капремонт Таганского тоннеля в центре Москвы завершат в 2015г за 345 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капремонт Таганского тоннеля в центре Москвы завершат в 2015г за 345 млн руб

Читать в
ООО "Каскад-Энерго" выиграло конкурс на завершение капитального ремонта тоннеля на пересечении Таганской площади и Садового кольца в центре Москвы, говорится в сообщении столичного департамента по конкурентной политике.

МОСКВА, 20 июня — РИА Новости. ООО "Каскад-Энерго" выиграло конкурс на завершение капитального ремонта тоннеля на пересечении Таганской площади и Садового кольца в центре Москвы, говорится в сообщении столичного департамента по конкурентной политике.

 

"На участие в открытом конкурсе заявились три участника. Стартовая цена контракта по условиям конкурса составляла 369 миллионов рублей. Итоговая цена контракта по результату конкурса составила 345 миллиона рублей", — отмечается в пресс-релизе. Работы должны быть завершены в 2015 году.

 

Контрактом предусмотрены работы по реконструкции тоннеля, которые не были завершены ранее при проведении ремонта в период с 2005 по 2008 годы, говорится в материалах департамента.

 

"Согласно проектной документации работы будут проведены в течение одного года в четыре этапа. Кроме восстановительных работ защитного слоя бетона и фасада, запланирована реконструкция трансформаторных подстанций, устройство сетей телемеханического управления тоннеля, переустройство контактной сети троллейбуса, а также переустройство наружного освещения и освещения закрытой части тоннеля", — говорится в пресс-релизе.

 

Транспортный тоннель длиной 570 метров расположен на пересечении Садового кольца с Таганской площадью. Закрытая часть имеет длину 317 метров, длина рампы со стороны Краснохолмского моста — 113 метров, со стороны Ульяновской эстакады — 140 метров. Тоннель рассчитан на пропуск трехполосного движения автотранспорта в каждом направлении. Между встречными потоками размещается разделительная полоса шириной 1,3 метра. Общая ширина закрытой части тоннеля — 24,4 метра, уточняется в пресс-релизе.

 

В нем также добавляется, что на время капитального ремонта движение транспорта будет организовано по временным схемам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала