Рейтинг@Mail.ru
Самарская область попросила у Фонда ЖКХ почти 166 млн рублей на капремонт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самарская область попросила у Фонда ЖКХ почти 166 млн рублей на капремонт

Читать в
Самарская область подала заявку в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) на предоставление финансовой поддержки в сумме 165,57 миллиона рублей для проведения капитального ремонта многоквартирных домов, говорится в сообщении фонда.

МОСКВА, 19 июня - РИА Новости. Самарская область подала заявку в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) на предоставление финансовой поддержки в сумме 165,57 миллиона рублей для проведения капитального ремонта многоквартирных домов, говорится в сообщении фонда.

 

Как уточняется в сообщении, средства предполагается направить на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Жигулевске, Самаре, Сызрани, Тольятти и Чапаевске. Заявка будет рассмотрена в течение месяца.

 

"В 2008-2013 годах Самарской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств фонда ЖКХ было выделено 9,06 миллиарда рублей, в порядке софинансирования регион добавил 4,76 миллиарда рублей", - говорится в пресс-релизе.

 

В нем уточняется, что средства были направлены на проведение капитального ремонта 1,414 тысячи многоквартирных домов и улучшение условий проживания 175,412 тысячи человек, а также предоставление новых квартир 13,239 тысячи гражданам, ранее проживавшим в 810 аварийных домах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала