Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Подмосковья поручил Госжилинспекции контроль за ходом капремонта - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Подмосковья поручил Госжилинспекции контроль за ходом капремонта

Читать в
Контроль за ходом программы капитального ремонта многоквартирных домов Подмосковья поручен Госжилинспекции области, сообщил в четверг на совещании по вопросам капремонта губернатор Московской области Андрей Воробьев.

МОСКВА, 19 июня - РИА Новости. Контроль за ходом программы капитального ремонта многоквартирных домов Подмосковья поручен Госжилинспекции области, сообщил в четверг на совещании по вопросам капремонта губернатор Московской области Андрей Воробьев.

 

"Контролировать вопрос я поручаю Госжилинспекции. У нас Госжилинспекция федерального уровня, что неплохо",- сказал губернатор.

 

Он отметил, что "спрашивать за народные деньги мы будем по полной программе".

 

В декабре 2012 года Госдума приняла закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов, который вводит обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир. Минимальный размер ежемесячного взноса устанавливается субъектом РФ. Так, в Московской области плата за капремонт домов составляет 7,3 рубля с 1 квадратного метра жилплощади. Жители начали платить за капремонт с мая 2014 года. На 2014 год в Подмосковье запланирован капремонт 300 домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала