Рейтинг@Mail.ru
Казахстанская госкомпания отреставрирует павильон на ВДНХ в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казахстанская госкомпания отреставрирует павильон на ВДНХ в Москве

Читать в
Казахстанская государственная компания "КазМунайГаз" отреставрирует павильон "Казахстан", расположенный на территории столичного выставочного комплекса ВДНХ, вернув ему исторический облик, следует из пресс-релиза ОАО "ВДНХ".

МОСКВА, 17 июня - РИА Новости. Казахстанская государственная компания "КазМунайГаз" отреставрирует павильон "Казахстан", расположенный на территории столичного выставочного комплекса ВДНХ, вернув ему исторический облик, следует из пресс-релиза ОАО "ВДНХ".

 

"Изящный купол из цветного стекла, фасад, украшенный затейливым орнаментом, ряды колонн, обрамляющих внутренний дворик - колорит Востока в самом центре ВДНХ", - так описывается в сообщении ожидаемый итог реконструкции.

 

"КазМунайГаз" готов приступить к реставрационно-строительным работам уже в октябре, говорится в пресс-релизе.

 

В сообщении уточняется, что в результате в павильоне должно появиться аутентичное культурное пространство с условиями для проведения конгрессов, деловых встреч, национальных мероприятий и возможностями презентации особенностей национальной казахской кухни.

 

В пресс-релизе также напоминается, что сейчас на территории ВДНХ уже работают три торгово-выставочных центра стран СНГ - в павильоне №4 "Биология" располагается торгово-выставочный центр (ТВЦ) Киргизии, в павильоне №18 "Беларусь" - ТВЦ этой страны, а в павильоне №68 "Угольная промышленность" - ТВЦ Армении.

 

АО "Национальная компания "КазМунайГаз" - казахстанский национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов. 100% акций компании принадлежит государственному АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала