Рейтинг@Mail.ru
Госдума одобрила выделение 100 млн рублей на капремонт в Крыму и Севастополе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума одобрила выделение 100 млн рублей на капремонт в Крыму и Севастополе

Читать в
Законопроект, согласно которому на капитальный ремонт с начала сентября 2014 года Крыму выделяется 56,9 миллиона рублей и Севастополю - 43,33 миллиона, принят Госдумой в третьем, окончательном чтении.

МОСКВА, 17 июня - РИА Новости. Законопроект, согласно которому на капитальный ремонт с начала сентября 2014 года Крыму выделяется 56,9 миллиона рублей и Севастополю - 43,33 миллиона, принят Госдумой в третьем, окончательном чтении.

 

Документ также содержит поправки, которые определяются порядок распределения средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и на другие регионы.

 

Так, определяется порядок увеличения в 2014-2017 годах финансовой поддержки регионов, направляемой на переселение граждан аварийного и ветхого жилья, а также порядок увеличения в 2016 году лимитов средств на переселение для субъектов РФ, которые досрочно завершили до конца 2015 года реализацию региональных программ по переселению граждан.

 

Согласно документу, фонд также возмещает расходы субъектов на реализацию принятых после начала 2013 года и досрочно завершенных до конца 2015 года региональных программ по переселению граждан из аварийных домов.

 

Устанавливается, что субъекты РФ вправе подавать заявки на предоставление финансовой поддержки за счет средств фонда на переселение граждан не позднее 1 декабря 2016 года, а на проведение капитального ремонта многоквартирных домов - не позднее 1 июля 2017 года. При этом если в регионе отсутствуют аварийные помещения или здания, увеличение финансирования субъекту на переселение не производится.

 

Закон, наряду с государственным жилищным надзором и муниципальным жилищным контролем, вводит также общественный жилищный контроль, уточняет основания проведения внеплановых проверок надзора и жилищного контроля, а также полномочия инспекторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала