Рейтинг@Mail.ru
Строительство каждого стадиона ЧМ-2018 потребует 20 млрд рублей - Гуринов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство каждого стадиона ЧМ-2018 потребует 20 млрд рублей - Гуринов

Читать в
Строительство каждого стадиона чемпионата мира по футболу 2018 года в России потребует 20 миллиардов рублей, а не 13-15, как ожидалось ранее, в связи с изменением проектно-сметной документации.

МОСКВА, 17 июня - РИА Новости. Строительство каждого стадиона чемпионата мира по футболу 2018 года в России потребует 20 миллиардов рублей, а не 13-15, как ожидалось ранее, в связи с изменением проектно-сметной документации.


Госконтракты с подрядчиками, выигравшими тендер на строительство футбольных арен, должны быть подписаны в августе 2014 года. По сообщению генерального директора компании "Стройтрансгаз" Вадима Гуринова, первоначальные сметы на строительство стадионов значительно возрастут в связи со многими обстоятельствами. Таким образом, фактическая стоимость строительства каждого стадиона может превысить 20 миллиардов, то есть будет "как минимум на 7 миллиардов выше, чем ожидаемая стоимость контракта после прохождения госэкспертизы".


"Дискриминационные условия контракта, в частности фиксированная цена строительства и непроработанная проектно-сметная документация, накладывают на генподрядчика неприемлемо высокий уровень риска убытков", - цитирует Гуринова газета "Ведомости".
Ранее пресс-служба Общероссийского народного фронта (ОНФ) сообщала, что строительство стадионов к чемпионату мира по футболу в России должно обойтись дешевле, чем строительство европейских стадионов, об этом свидетельствуют данные предварительного анализа тендеров на сайте госзакупок, проведенного ОНФ.


Чемпионат мира 2018 года пройдет в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала