Рейтинг@Mail.ru
Музей "Звездных войн" создадут в ОАЭ после съемок нового эпизода саги - Недвижимость РИА Новости, 16.06.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музей "Звездных войн" создадут в ОАЭ после съемок нового эпизода саги

Читать в
Власти Абу-Даби собираются создать музей по мотивам фильма "Звездные войны", сообщает в среду эмиратское издание The National.

ДУБАЙ, 16 июня - РИА Новости, Анна Чернова-Салийчук. Власти Абу-Даби собираются создать музей по мотивам фильма "Звездные войны", сообщает в среду эмиратское издание The National.

 

В течение мая в оазисе Лива, находящемся в 150 километрах от Абу-Даби, в обстановке строгой секретности проходили съемки новой, седьмой части киноэпопеи. На съемочной площадке были возведены масштабные декорации: башня, космический корабль, старинный рынок. 

 

Власти Абу-Даби планируют поместить в новый музей оставшийся после съемок реквизит и декорации. Как пишет газета, место расположения музея пока не определено, однако, скорее всего, музей построят на острове Саадият. 

 

В предыдущих частях "Звездных войн" пустынные пейзажи снимали в Тунисе. После этого места съемок превратились в объект «паломничества» для поклонников киноэпопеи.

 

Сага была придумана в начале 1970-х годов американским режиссером Джорджем Лукасом. Режиссер новой части – Джей Джей Абрамс, известный как создатель фильмов "Звездный путь", "Миссия невыполнима-3" и сериала "Остаться в живых".

 

Как рассказал председатель Disney Studios Алан Хорн, релиз седьмой части, у которой пока нет названия, запланирован на конец 2015 года. Он рассказал, что события нового фильма будут разворачиваться спустя 30 лет после шестой серии "Возвращение джедая", снятой в 1983 году. Известно, что в центре сюжета будут персонажи оригинальной трилогии - Люк Скайоукер, принцесса Лея и Хан Соло, которых вновь сыграют Марк Хэмилл, Кэрри Фишер и Харрисон Форд. Седьмой эпизод станет первым фильмом франшизы после того, как права на нее у Лукаса купила Walt Disney.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала