Рейтинг@Mail.ru
Новая эстакада открылась на Дмитровском шоссе в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая эстакада открылась на Дмитровском шоссе в Москве

© Департамент строительства города МосквыСхема дорожного движения на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД
Схема дорожного движения на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД
Читать в
Новая эстакада запущена на транспортной развязке Дмитровского шоссе и МКАД.

МОСКВА, 16 июня - РИА Новости. Новая эстакада запущена на транспортной развязке Дмитровского шоссе и МКАД.

 

"Сегодня запускается первая очередь развязки", - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на открытии этой эстакады.

 

Мэр отметил, что эта развязка является одним из наиболее сложных транспортных объектов столицы. Он подчеркнул, что все объекты, строящиеся в ее составе, должны быть завершены к концу этого года. "Это даст, конечно, облегчение транспортной ситуации Северного района, Мытищинского и других районов Московской области", - добавил Собянин.

 

Также мэр подчеркнул, что "проблемной остается реконструкция Дмитровского шоссе дальше от границ Москвы с Московской областью". Как рассказал заммэра столицы Марат Хуснуллин, проект реконструкции развязки на территории области готов, прошел экспертизу и летом Росавтодор готов начать работы, срок окончания которых запланирован на 2016 год.

 

Как сообщалось ранее со ссылкой на сообщение департамента строительства Москвы, при движении из области в центр по Дмитровскому шоссе въезд на внутреннюю сторону МКАД будет осуществляться только по новой эстакаде, въезд на эстакаду - с эстакады на пересечении Дмитровского, Долгопрудненского и Челобитьевского шоссе и с бокового проезда (дублера) Дмитровского шоссе при движении в центр. Вместе с эстакадой открывается движение на участках: заезд на эстакаду с Дмитровского шоссе длиной 276 метров по две полосы движения в одну сторону; съезд с эстакады на МКАД-Восток длиной 248 метров по две полосы движения в одну сторону; правоповоротный съезд с Дмитровского шоссе из центра на МКАД-Восток длиной 466 метров по две полосы движения в одну сторону. Общая длина открываемых для движения участков дорог составляет 1,65 километра.

 

Строительство эстакады началось в сентябре 2012 года. Ее длина составляет 660 метров, ширина - 30,5 метра (по две полосы движения в одну сторону).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала