Рейтинг@Mail.ru
Гостиницы в домах-книжках на Новом Арбате появятся к ЧМ-2018 по футболу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостиницы в домах-книжках на Новом Арбате появятся к ЧМ-2018 по футболу

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРуководитель Департамента городского имущества Москвы Владимир Ефимов
Руководитель Департамента городского имущества Москвы Владимир Ефимов
Читать в
Реконструкция расположенных на улице Новый Арбат в Москве высотные зданий-книжек под гостиницы планируется в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, решающие игры которого пройдут в российской столице, сообщил на пресс-конференции в Париже министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Владимир Ефимов.

ПАРИЖ, 11 июня - РИА Новости. Реконструкция расположенных на улице Новый Арбат в Москве высотные зданий-книжек под гостиницы планируется в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, решающие игры которого пройдут в российской столице, сообщил на пресс-конференции в Париже министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Владимир Ефимов.

 

Как сообщалось ранее, столичные власти планируют выставить на продажу три из четырех зданий-книжек на Новом Арбате - дома номер 11, 15 и 21 - для последующей реконструкции их под гостиницы.

 

"Все три здания по очереди будут выставлены на продажу в ближайшие два-три месяца. Стартовая цена будет в районе 100 миллионов долларов", - заявил Ефимов.

 

Он отметил, что здания продаются под создание именно гостиниц, а не апартаментов. "Речь идет об отелях различных категорий, причем, с учетом наличия различных входов, здания можно сегментировать, разместив в одном здании разные отели", - сказал чиновник.

 

Ефимов также заявил, что приоритетом столичных властей является развитие сети недорогих гостиниц. "Сегодня в городе достаточное количество люксовых отелей, хотя иногда и они бывают перегружены. Развитие 3-, 2-звездочных отелей и хостелов в настоящее время является приоритетом", - сказал столичный чиновник.

 

Чемпионат мира по футболу 2018 - 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальный турнир которого пройдёт в России с 8 июня по 8 июля 2018 года. Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой, кроме того мировой чемпионат впервые будет проведён в Восточной Европе. ЧМ-2018 пройдет на 12 стадионах в 11 городах России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала