Рейтинг@Mail.ru
"СУ-155" инвестирует около 10 млрд руб в мини-город на северо-востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"СУ-155" инвестирует около 10 млрд руб в мини-город на северо-востоке Москвы

Читать в
Группа компаний "СУ-155" инвестирует около 10,1 миллиарда рублей в строительство мини-города High City на северо-востоке Москвы, проект которого разработал известный испанский архитектор Рикардо Бофилл, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Группа компаний "СУ-155" инвестирует около 10,1 миллиарда рублей в строительство мини-города High City на северо-востоке Москвы, проект которого разработал известный испанский архитектор Рикардо Бофилл, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

 

"Сегодня группа проводит редевелопмент территории на северо-востоке Москвы, в рамках которого производственные мощности Калибровского завода, располагавшегося на участке земли на улице Бочкова, были переведены на площадку в Одинцово. Освободившийся участок площадью 7 гектаров займет проект High City", - отмечается в сообщении.

 

На территории комплекса планируется строительство около 200 тысяч квадратных метров недвижимости, включая жилье, коммерческие помещения и необходимую инфраструктуру, уточняется в пресс-релизе компании. Кроме жилья и коммерческой недвижимости группа построит на территории мини-города детский сад и подземный гараж, будут созданы пешеходные зоны, организованы наземные парковки, отмечается в сообщении.

 

В нем также говорится о том, что планировка мини-города предусматривает строительство четырех 7-этажных домов, четырех высотных жилых башен, двух многофункциональных нежилых зданий.

 

В пресс-релизе добавляется, что в ближайшей перспективе еще один многофункциональный мини-город общей площадью не менее 150 тысяч квадратных метров будет реализован на 11,5 гектара земли на востоке Москвы.

 

ГК "СУ-155" работает в сфере строительства в России почти 60 лет. В состав группы входят более 80 промышленных и строительных предприятий стройиндустрии в 17 городах России. Строительные проекты компании находятся в 50 городах России, СНГ и Европы. Оборот ГК "СУ-155" за 2013 год составил 114,2 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала