Рейтинг@Mail.ru
Москвичи определят будущий облик ВДНХ с помощью мобильного приложения - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи определят будущий облик ВДНХ с помощью мобильного приложения

Читать в
Москвичи смогут отправить властям свои предложения по реорганизации ВДНХ, одного из крупнейших выставочных комплексов в мире, с помощью мобильного приложения "Активный гражданин", сообщает в понедельник пресс-служба сервиса.

МОСКВА, 9 июня - РИА Новости. Москвичи смогут отправить властям свои предложения по реорганизации ВДНХ, одного из крупнейших выставочных комплексов в мире, с помощью мобильного приложения "Активный гражданин", сообщает в понедельник пресс-служба сервиса.

 

Ранее столичное правительство запустило сервис электронных референдумов "Активный гражданин", с помощью которого жители будут решать важные для города вопросы. Для этого нужно установить приложение на базе iOS или Android, идентифицироваться по номеру мобильного телефона и заполнить профиль.

 

"В мобильном приложении "Активный Гражданин" стартовало голосование, в ходе которого москвичи определят, каким будет ВДНХ после завершения реконструкции - его облик и новое функциональное назначение легендарных павильонов", - говорится в сообщении.

 

В материале уточняется, что в первой части голосования предлагается выбрать функциональные зоны, которые жители хотели бы видеть на территории комплекса: выставочно-конгрессные, музейно-образовательные, спортивно-рекреационные, научно-познавательные, досугово-развлекательные или торгово-ярмарочные. Во второй части горожане могут дать свои предложения относительно назначения двадцати одного павильона, колеса обозрения и ресторана "Золотой колос".

 

"Принять участие в опросе может любой житель Москвы. Для этого необходимо установить приложение на смартфон на базе iOS или Android, идентифицироваться по номеру мобильного телефона и заполнить профиль", - отмечает пресс-служба.

 

Всероссийский выставочный центр входит в 50 крупнейших выставочных комплексов мира и занимает 240 гектаров на северо-востоке Москвы. На его территории расположено более 70 торгово-выставочных павильонов и 45 объектов, считающихся памятниками культуры федерального значения. Последняя реконструкция ВВЦ проводилась в 1965 году. В конце марта 2014 года руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков сообщил, что власти столицы, которые консолидировали 100% акций ВВЦ, планируют вернуть комплексу историческое название ВДНХ, превратив его в парк, посвященный успехам РФ в определенных промышленных отраслях. Всего на территории ВВЦ расположено более 600 объектов, включая 49 объектов культурного наследия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала