Рейтинг@Mail.ru
Ещё один стадион планируется построить у стадиона "Спартак" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ещё один стадион планируется построить у стадиона "Спартак" в Москве

Читать в
Закрытый универсальный круглогодичный стадион на 12 тысяч мест планируется возвести рядом с футбольным стадионом "Спартак" на северо-западе Москвы, сообщил журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 9 июня - РИА Новости. Закрытый универсальный круглогодичный стадион на 12 тысяч мест планируется возвести рядом с футбольным стадионом "Спартак" на северо-западе Москвы, сообщил журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Он подчеркнул, что это будет первый подобный объект в городе после спортивного комплекса "Олимпийский". "Подобные объекты очень нужны Москве. При этом для инвестора они практически не окупаются", - сказал Хуснуллин.

 

По его словам, на закрытом стадионе будет "полноценное футбольное поле - трансформер".

 

В свою очередь инвестор объекта - владелец футбольной команды "Спартак" Леонид Федун - уточнил, что строительство закрытого универсального стадиона начнется сразу же после завершения строительства футбольного стадиона "Спартак". Ранее сообщалось, что открытие стадиона "Спартак запланировано на 5 сентября.

 

"Проект выполнен российскими архитекторами вместе с английским дизайнерским бюро", - заявил он. Федун добавил, что в 2016 году в районе стадиона "Спартак" появится и база одноименной футбольной команды с двумя гостиницами для спортсменов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала