Рейтинг@Mail.ru
Застройка МФЦ в Рублево-Архангельском может начаться в конце 2015 г - Греф - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройка МФЦ в Рублево-Архангельском может начаться в конце 2015 г - Греф

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПресс-конференция президента, председателя правления Сбербанка Германа Грефа
Пресс-конференция президента, председателя правления Сбербанка Германа Грефа
Читать в
Сбербанк рассчитывает, что застройка Международного финансового центра (МФЦ) в Рублево-Архангельском начнется в конце 2015 года - начале 2016 года, заявил глава банка Герман Греф.

МОСКВА, 6 июня - РИА Новости. Сбербанк рассчитывает, что застройка Международного финансового центра (МФЦ) в Рублево-Архангельском начнется в конце 2015 года - начале 2016 года, заявил глава банка Герман Греф.

 

Сейчас на разработку архитектурно-градостроительной концепции МФЦ претендуют три компании: голландская KCAP Architect & Planners, немецкая Astoc HPP и российское ТПО "Резерв". Как уточнил Греф, победитель будет известен до конца июня.

 

"Мы должны выбрать из этих трех компаний одну, которая начнет проектирование всей транспортной инфраструктуры и самой застройки. После чего это должно быть утверждено мэром города Москвы", - сказал он, выступая на собрании акционеров.

 

"И как мы надеемся, что в конце 2015 года - начале 2016 года начнем там застройку. Проект будет реализовываться, там заложены огромные деньги Сбербанка, и я надеюсь, что до 2020 года мы наши деньги оттуда вытащим", - добавил Греф.

 

Глава крупнейшего российского банка в апреле оценивал общий объем инвестиций в проект в диапазоне от 8 до 13-14 миллиардов долларов.

 

МФЦ в Рублево-Архангельском - проект комплексного развития территории в 460 гектаров в Захарковской пойме Москвы-реки в 5 километрах от МКАД, на западе новой Москвы. Решение о размещении МФЦ в Рублево-Архангельском было принято в апреле 2013 года на заседании профильной рабочей группы при правительстве РФ. Проект предусматривает строительство офисов, жилья, гостиниц, коммерческой и социальной инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала