Рейтинг@Mail.ru
Столичный ГМИИ им.Пушкина отреставрирует усадьбу Вяземских-Долгоруковых - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столичный ГМИИ им.Пушкина отреставрирует усадьбу Вяземских-Долгоруковых

Читать в
Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина в Москве ищет подрядчика по реставрации одного из зданий музея под картинную галерею искусства старых мастеров, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет почти 3,2 миллиарда рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 5 июня - РИА Новости. Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина в Москве ищет подрядчика по реставрации одного из зданий музея под картинную галерею искусства старых мастеров, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет почти 3,2 миллиарда рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Согласно материалам к тендеру, здание под реконструкцию и реставрацию находится в центре столицы на Малом Знаменском переулке, домовладение 3/5 - "Усадьба Вяземских-Долгоруковых". Здание является объектом культурного наследия регионального значения.

 

"Здание находится в ограниченно работоспособном состоянии, средняя часть объема - в недопустимом состоянии. Необходимо проведение работ по реставрации фасадов и интерьеров", - говорится в документе.

 

Исполнитель госконтракта должен приспособить усадьбу для современного музейного использования с реставрацией и восстановлением фасадов, всех элементов декора в интерьерах и планировочной структуры, а также обеспечить противопожарные мероприятия и доступ людей с ограниченными возможностями.

 

Площадь участка, на котором расположен объект, составляет более 1,2 гектара, общая площадь здания, состоящего из двух строений, - свыше 26,3 тысячи квадратных метров.

 

Заявки на участие в тендере принимаются до 25 июня, подведение итогов конкурса по выбору подрядчика назначено на 27 июня. Срок выполнения работ составляет 47 месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала