Рейтинг@Mail.ru
Часть нарушений на территории "Москва-Сити" устранена - Мосгосстройнадзор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть нарушений на территории "Москва-Сити" устранена - Мосгосстройнадзор

Читать в
Мосгосстройнадзор выявил ряд нарушений на участке №16б на территории Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити", с конца 2010 года было наложено более 1 миллиона штрафов, часть нарушений уже устранена, сообщили РИА Новости в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Мосгосстройнадзор выявил ряд нарушений на участке №16б на территории Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити", с конца 2010 года было наложено более 1 миллиона штрафов, часть нарушений уже устранена, сообщили РИА Новости в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

 

Ранее в среду столичная прокуратура сообщила о том, что она обнаружила ряд нарушений при строительстве делового центра "Москва-Сити". Такая информация появилась на сайте ведомства.

 

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе Мосгосстройнадзора, ведомство уже проводило проверки на территории ММДЦ "Москва-Сити". Нарушения были выявлены, в основном, при строительстве многофункционального комплекса с наземно-подземным паркингом на участке №16б. Застройщиком является компания "Фудеринг трейдинг энд инвестментс Лимитед", техническим заказчиком - ООО "Инвестпрофи", генподрядчиком - ООО "Инвестиционно-строительная компания "Коста".

 

В частности, Мосгосстройнадзор обнаружил отсутствие защитно-улавливающих сеток на строящемся объекте в ходе проверки в августе 2013 года, ведомством было выдано предписание об устранении нарушения. В результате ведомству удалось добиться от строителей установки защитно-улавливающих сеток на объекте.

 

Кроме того, были выявлены нарушения - складирование строительных материалов, захламление строительной площадки строительным мусором, отсутствие ограждений рабочих мест. В настоящий момент Мосгосстройнадзором подготовлено распоряжение о проведении плановой проверки с 9 июня, в ходе которой будет проверено устранение выявленных ранее нарушений, а также качество выполняемых работ. "При выявлении повторных нарушений к подрядной организации ООО "Коста" будут приняты меры административного воздействия и направлены материалы в саморегулируемую организацию "Центррегион" о лишении подрядчика свидетельства о допуске к определенному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства", - сообщили РИА Новости в Мосгосстройнадзоре.

 

"Москва-Сити" находится на Пресненской набережной. Несмотря на то, что деловой центр все еще не достроен, он уже успел стать одной из достопримечательностей Москвы. При этом "Москва-Сити" часто подвергался критике за отсутствие достаточного числа машиномест и за тяжелую транспортную ситуацию в его районе. В июне стало известно, что на его территории построят 50-этажный многофункциональный комплекс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала