Рейтинг@Mail.ru
"Донской причал" отремонтировал ростовскую набережную за 330 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Донской причал" отремонтировал ростовскую набережную за 330 млн руб

Читать в
ОАО "Донской причал" завершило реконструкцию пятикилометровой набережной в Ростове-на-Дону, на что потратило 330 миллионов рублей, сообщил журналистам гендиректор компании Саркис Гогорян.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 июня - РИА Новости. ОАО "Донской причал" завершило реконструкцию пятикилометровой набережной в Ростове-на-Дону, на что потратило 330 миллионов рублей, сообщил журналистам гендиректор компании Саркис Гогорян.

 

"На сегодняшний день реконструкция набережной завершена. В проект было вложено около 330 миллионов рублей собственных и заемных средств", - сказал Гогорян. Он уточнил, что за год реконструкции набережная была оформлена на основе современной архитектурной концепции по модульной технологии с навесными фасадами и акцентом на донскую тематику, которую подчеркивают малые архитектурные формы.

 

Как сообщалось ранее, муниципалитет передал набережную компании в управление на 32 года в рамках концессионного соглашения. Оно включало в себя строительство выставочного павильона, реконструкцию и эксплуатацию трех пассажирских причалов. Кроме того, концессионер должен будет организовать обслуживание на пяти речных судах не менее 50 тысяч туристов в год, проводить на своем участке набережной городские праздники и гуляния.

 

Как говорится в материалах компании, после реконструкции на набережной появились выделенные велосипедные дорожки, отгороженные места для курения, питьевые фонтанчики, WiFi, отдельные зоны для посадки-высадки речных судов и общественного транспорта. На интерактивных экранах демонстрируется историческое развитие области и города. Территория набережной доступна для всех категорий инвалидов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала