Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы выделили более 3 млрд руб на благоустройство ВДНХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы выделили более 3 млрд руб на благоустройство ВДНХ

Читать в
Власти Москвы выделили более 3 миллиардов рублей на благоустройство ВДНХ, на территории к 1 августа планируют организовать Гайд-парк и летние читальни, следует из материалов, подготовленных к заседанию столичного правительства во вторник.

МОСКВА, 3 июня - РИА Новости. Власти Москвы выделили более 3 миллиардов рублей на благоустройство ВДНХ, на территории к 1 августа планируют организовать Гайд-парк и летние читальни, следует из материалов, подготовленных к заседанию столичного правительства во вторник.


"В целях обеспечения реализации первоочередных мер по восстановлению и развитию территории ВДНХ правительством Москвы принято решение о предоставлении субсидии ОАО "ВДНХ" из бюджета города в размере 3,09 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.


В материале отмечается, что в парке организуют Гайд-парк, летние читальни и танцевальные площадки, восстановят ландшафт и озеленят, разработают фирменный стиль и внутреннюю систему навигации. Все работы планируется завершить к 1 августа. Также к этому сроку должны быть завершены первоочередные работы в павильоне "Украина", "Космос" и в Зеленом театре.


Более того, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, власти выделят средства на благоустройство Ботанического сада. "Выделяем субсидии Ботаническому саду, это федеральный объект. Тем не менее, мы выделяем деньги для того, чтобы эта территория, которая прилегает непосредственно к ВДНХ, была благоустроена, освещена и надлежащим образом охранялась и содержалась", - сказал мэр.


Как уточнила заммэра по вопросам экономической политики имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, на благоустройство Ботанического сада будет выделено 203 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала