Рейтинг@Mail.ru
Технопарк МФТИ площадью 31 тыс кв м построят на севере Москвы до конца года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Технопарк МФТИ площадью 31 тыс кв м построят на севере Москвы до конца года

© ГК "Мортон"Фасад МФТИ
Фасад МФТИ
Читать в
Технопарк Московского физико-технического института общей площадью 30,7 тысячи квадратных метров построят в поселке Северный в Москве к концу 2014 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 3 июня - РИА Новости. Технопарк Московского физико-технического института общей площадью 30,7 тысячи квадратных метров построят в поселке Северный в Москве к концу 2014 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

 

По его словам, строительство технопарка обойдется в 2 миллиарда рублей.

 

"Этот проект на стыке Физтеха Москвы, Московского региона и Минсвязи", - отметил мэр, уточнив, что больше 60% технопарка уже имеет своих потенциальных резидентов.

 

"Это якорный проект, который потянет за собой развитие крупнейшей в России инновационной территории", - сказал Собянин.

 

Как уточнил РИА Новости Александр Ручьев, президент группы "Мортон", являющейся генподрядчиком технопарка, 1,2 миллиарда рублей на строительство объекта выделила мэрия Москвы, 600 миллионов рублей - министерство связи России. Технопарк должен расположиться на территории 2,2 гектара.

 

Ручьев также добавил, что "Мортон" будет не только подрядчиком технопарка, но и его резидентом. "Мы намерены разместить здесь две лаборатории - по коммунальной инфраструктуре и по исследованиям в области мозга. Всего нам потребуется в этом технопарке около одной тысячи квадратных метров", - рассказал глава "Мортона".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала