Рейтинг@Mail.ru
Полонский требует с радиостанции и журналиста Соловьева 200 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полонский требует с радиостанции и журналиста Соловьева 200 млн руб

Читать в
Находящийся в Камбодже российский предприниматель Сергей Полонский обратился в Савеловский суд Москвы с иском о защите чести и компенсации морального вреда в размере 200 миллионов рублей к радиостанции "Вести ФМ" и журналисту Владимиру Соловьеву, сообщил РИА Новости во вторник адвокат заявителя Александр Карабанов.

МОСКВА, 3 июня - РИА Новости, Диана Гуцул. Находящийся в Камбодже российский предприниматель Сергей Полонский обратился в Савеловский суд Москвы с иском о защите чести и компенсации морального вреда в размере 200 миллионов рублей к радиостанции "Вести ФМ" и журналисту Владимиру Соловьеву, сообщил РИА Новости во вторник адвокат заявителя Александр Карабанов.

 

Как следует из иска, в ноябре 2013 года в эфире радиостанции в программе "Полный контакт" Соловьев распространил информацию, порочащую честь и достоинство Полонского. Заявитель указывает, что после озвученной Соловьевым недостоверной информации он очень переживал, а его мама после эфира "тяжело заболела, у нее начались головные боли, бессонница, пропал аппетит", что вызвало у истца еще большие переживания.

 

Полонский отмечает, что распространенная информация не только не соответствует действительности, но и оскорбляет его. В иске он просит суд обязать ответчика опровергнуть 16 фраз, в числе которых "там такое количество людей надо сажать, включая Полонского", "не тех людей, которые миллиарды своровали, а какого-то шизоидного гражданина, клоуна". Кроме того, заявитель требует удалить с сайта радиостанции аудиозапись и текст трансляции, послужившей поводом для обращения в суд, сообщить о судебном решении в эфире, а также взыскать по 100 миллионов рублей компенсации морального вреда с каждого ответчика.

 

"У нас есть заключение эксперта, из которого следует, что произнесенные Соловьевым в эфире фразы указывают на незаконную деятельность Полонского. Данная негативная информация отрицательно характеризует моего доверителя как личность и как профессионала, а это может оказать существенное влияние на его профессиональную деятельность. Недостоверные сведения произнесены Соловьевым в форме знания, утверждения, а закон возлагает на ответчика обязанность по доказыванию, что распространенные сведения соответствуют действительности. Мы с интересом послушаем доказательства Соловьева в суде", - сказал Карабанов.

 

Иск направлен в Савеловский суд Москвы. Предварительное заседание назначено на 9 июня, сообщили в суде.

 

По данным МВД России, Полонский похитил у дольщиков комплексов "Рублевская Ривьера" и "Кутузовская миля" миллиарды рублей, в связи с чем предприниматель был объявлен в международный розыск. В ноябре 2013 года он был арестован в Камбодже по запросу РФ, но в январе 2014 года его освободили из-под стражи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала