Рейтинг@Mail.ru
Бассейн "Лужники" могут оснастить раздвижной кровлей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бассейн "Лужники" могут оснастить раздвижной кровлей

Читать в
Бассейн "Лужники", реконструкция которого может завершиться в начале 2017 года, возможно, будет оснащен раздвижной кровлей, чтобы в летний период он мог быть открытым, сообщил главный архитектор победившего в конкурсе на архитектурную концепцию бассейна бюро UNK project Юлий Борисов.

МОСКВА, 2 июня - РИА Новости. Бассейн "Лужники", реконструкция которого может завершиться в начале 2017 года, возможно, будет оснащен раздвижной кровлей, чтобы в летний период он мог быть открытым, сообщил главный архитектор победившего в конкурсе на архитектурную концепцию бассейна бюро UNK project Юлий Борисов.

 

"Предполагается, что объект будет включать в себя 50-метровый бассейн, два 25-метровых бассейна, из которых один - детский, аквапарк, фитнес-центр, зал бокса, центр триатлона, кафе, несколько магазинов, подземный паркинг. Бассейн будет рассчитан на 300 зрительских мест. Возможно, он будет оснащен раздвижной кровлей, чтобы в летний период он мог быть открытым", - отметил он.

 

В свою очередь, первый заместитель гендиректора ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" Эдуард Зернин сообщил, что на данный момент идет пассивная фаза реконструкции бассейна. "С момента получения положительной экспертизы вступаем в активную фазу", - почеркнул он. Реконструкцию бассейна планируется завершить в начале 2017 года.

 

Зернин добавил, что активная фаза реконструкции может начаться в феврале 2015 года, тогда же бассейн закроется для посетителей. Однако в качестве компенсационной меры в следующий летний сезон рядом будет открыт временный бассейн.

 

"Окончательный объем инвестиций будет известен после окончания проектных работ", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала