Рейтинг@Mail.ru
Число обращений к властям Москвы по ветхому фонду выросло почти в 4 раза - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число обращений к властям Москвы по ветхому фонду выросло почти в 4 раза

Читать в
Число обращений к властям от жителей Москвы по поводу сноса и расселения ветхого жилого фонда с 2012 года увеличилось почти в четыре раза, сообщил в понедельник на II Всероссийском совещании по развитию жилищного строительства глава департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

МОСКВА, 2 июня - РИА Новости. Число обращений к властям от жителей Москвы по поводу сноса и расселения ветхого жилого фонда с 2012 года увеличилось почти в четыре раза, сообщил в понедельник на II Всероссийском совещании по развитию жилищного строительства глава департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

 

"У нас очень высокие ожидания граждан по поводу реновации микрорайонов", - сказал он. Чиновник пояснил, что имеются в виду жители пятиэтажных домов, не попавших под расселение.

 

"Мы ведем "горячую" линию, мы ведем анализ поступающих запросов через письма, через интернет. И динамика такова, что если в 2012 году было около 12% обращений по этой теме от общего числа, то сегодня уже 40% обращений граждан, связанных с темой реноваций кварталов", - сказал Левкин.

 

Чиновник подчеркнул, что программа по сносу и расселению пятиэтажных домов первого индустриального периода домостроения завершена на 85%, закончена она будет в 2016 году. После этого, по словам Левкина, начнется так называемый второй этап.

 

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе ведомства, с 2012-2013 года в департамент поступило порядка 2 тысяч обращений от граждан по разным вопросам.

 

Ранее департамент строительства Москвы сообщал о том, что в 2014 году, по программе сноса 5-этажных, ветхих и аварийных жилых домов, планируется демонтировать 147 пятиэтажек, в том числе 114 домов первого периода индустриального домостроения. На месте снесенных домов планируется возвести 543,8 тысячи квадратных метров нового жилья, пять объектов социального назначения и два гаража.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала