Рейтинг@Mail.ru
Жилье должно занимать не менее 50% в комплексном освоении земель РФ - депутат - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье должно занимать не менее 50% в комплексном освоении земель РФ - депутат

Читать в
Жилищное строительство в рамках комплексного освоения территорий должно занимать не менее 50% в общем объеме вводимой недвижимости в РФ, сказала в понедельник в рамках Второго всероссийского совещания по развитию жилищного строительства первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева.

МОСКВА, 2 июня - РИА Новости. Жилищное строительство в рамках комплексного освоения территорий должно занимать не менее 50% в общем объеме вводимой недвижимости в РФ, сказала в понедельник в рамках Второго всероссийского совещания по развитию жилищного строительства первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева.

 

"Комплексное освоение территорий надо довести до 50% общих объемов вводимого жилья", - сказала она.

 

Она отметила, что остальные 50% также должны быть комплексным освоением, но застроенных территорий, когда земельные участки освобождаются от аварийного жилья.

 

Николаева напомнила, что в настоящее время по комплексному освоению территорий вводятся всего 20-25% общего построенного жилья. Она добавила, что в 2013 году объем введенного жилья составил примерно 70 миллионов квадратных метров, а к 2015 году эту цифру необходимо увеличить до 75 миллионов квадратных метров. При этом, по ее словам, доля малоэтажного жилья должна составить не менее 60%, в то время как сейчас она составляет 54%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала